Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Комитет Госдумы по вопросам семьи одобрил законопроект сенаторов о детском отдыхе

08.12.2016 20:02

Автор: Михаил Шеврыгин

Законопроект об организации детского отдыха, внесённый группой сенаторов во главе с вице-спикером Совфеда Галиной Кареловой,  8 декабря рекомендован Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей к принятию палатой в первом чтении.

Положительные отзывы на законопроект ранее дали думские комитеты по охране здоровья и по образованию и науке.

Главное, что должен изменить новый закон, – гарантировать безопасность детей на отдыхе. В частности, проект устанавливает единые требования, обязательные для выполнения организациями отдыха и оздоровления детей вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности. Все их внесут в специальный реестр, который станет не просто общедоступным информационным ресурсом, а гарантией того, что попавшая туда организация имеет лицензию, предоставляет качественные образовательные программы и заботится о безопасности детей. Следить за выполнением этих требований будет уполномоченный Правительством орган исполнительной власти.

Помимо этого, законопроект устанавливает общие требования к туристическим маршрутам при прохождении их детьми, а также предусматривает разработку профессиональных стандартов и квалификационных требований к вожатым и воспитателям, чтобы исключить работу в лагерях неподготовленных людей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1304