Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Парламентарии из четырёх стран скрестили кии в Москве

В рамках седьмых международных парламентских игр прошли соревнования по бильярду

04.12.2016 14:46

Автор: Константин Никитин

Парламентарии из четырёх стран скрестили кии в Москве
Дмитрий Юрков © Игорь Самохвалов/ПГ

В рамках VII Международных парламентских игр 4 декабря в Москве прошел турнир по бильярду. В соревновании приняло участие двенадцать парламентариев из России, Белоруссии, Армении и Латвии.

Депутаты Государственной Думы показали высокий уровень игры и заняли весь пьедестал. Лучшим во владении кием стал член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрий Юрков, который в финале одержал победу над председателем Комитета Госдумы по федеративному устройству и местному самоуправлению Алексеем Диденко. Третье место занял председатель Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Финальная встреча прошла в упорной борьбе, счет по партиям был 2:1.

Николай Харитонов © Игорь Самохвалов/ПГ

«Я впервые участвовал в подобном турнире и по началу было сложно соориентироваться, но к середине встреч я почувствовал уверенность, а в финале, собрав силу воли и нервы в кулак, оказался сильнее в психологической борьбе», — поделился впечатлениями победитель. Дмитрий Юрков отметил высокий уровень игры своих соперников, сам депутат уже много лет играет в бильярд хоть и на любительском уровне с друзьями по выходным.

Международные Парламентские игры стали хорошей традицией и плошадкой, где законодатели из разных стран могут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и обменяться опытом. Они проводятся ежегодно с 2009 года, команде-победителю общекомандного зачета достанется переходящий 25-килограммовый Кубок. Финальный аккордом соревнований в этом году станет гала-матч по футболу между сборными командами парламентариев России и мира, который пройдет вечером четвертого декабря на домашней арене ПФК ЦСКА.

Дмитрий Хороля © Игорь Самохвалов/ПГ

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3050