Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Россия побила рекорд по строительству жилья

30.11.2016 13:05

Автор: Мария Соколова

Россия побила рекорд по строительству жилья
Михаил Мень © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В последние два года в России наблюдаются рекордные показатели строительства жилья, рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на «правительственном часе» в Госдуме.

В 2014 году было построено 84,2, а в 2015 году — 84,3 миллиона квадратных метров жилья. За 9 месяцев 2016 года — 55,6 миллиона квадратных метров, меньше показателей прошлого года. Но объём индустриального домостроения остаётся на прежнем уровне. Более 80 процентов из общего объёма занимает долевое строительство.

Михаил Мень подчеркнул, что введены меры по защите интересов участников долевого строительства. Расширен перечень информации о застройщике, введена возможность банковского проектного строительства. С 1 января 2017 года заработают требования к уставному капиталу застройщиков.

Читайте нас ВКонтакте