Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Бюджетные организации будут экономить энергоресурсы

30.11.2016 19:34

Автор: Татьяна Томилова

Законопроект, предусматривающий продление требований по снижению потребления энергетических ресурсов организациями бюджетной сферы, Госдума одобрила в первом чтении на заседании 30 ноября.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, а также в КоАП.

Замминистра экономического развития Николай Подгузов рассказал, что в действующей редакции закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности установлена обязанность всех бюджетных учреждений до 2015 года снизить потребление энергоресурсов на 15 процентов от объемов потребления 2009 года.

«Законопроект продлевает требование по ежегодному снижению потребления энергоресурсов организациями бюджет сферы, при этом правительство наделяется полномочием по утверждению объемов снижения потребления энергоресурсов в зависимости от состояния объекта и климатических особенностей региона, в которых они располагаются», — уточнил замминистра.

Законопроект предусматривает также отмену проведения обязательных энергетических обследований и введение требований по предоставлению в Минэнерго России деклараций о потреблении энергетических ресурсов за отчетный год.

По словам чиновника, реализация законопроекта позволит снизить финансовую нагрузку на бюджеты всех уровней за счет отмены проведения обязательного энергетического обследования. Кроме того, позволит определить фактические и целевые показатели энергетической эффективности в зависимости от видов оказываемых услуг, состояния объектов, климатических и других внешних и внутренних факторов для установления в дальнейшем необходимых объемов снижения потребления энергетических ресурсов данным объектом.

Документ также создаст возможность построения рейтингов энергоэффективности органов государственной власти, местного самоуправления, наделенных правами юридических лиц, государственными или муниципальными учреждениями.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1713