Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

У российского шахматиста Корякина есть все шансы на победу в ЧМ по шахматам – Жуков

29.11.2016 11:38

Автор: Мария Соколова

Шансы российского гроссмейстера Сергея Корякина и норвежского шахматиста Магнуса Карлсена на чемпионате мира по шахматам абсолютно равны, заявил вице-спикер Госдумы, глава ОКР Александр Жуков.

«Российский гроссмейстер Сергей Карякин доказал, что действительно заслуженно претендует на мировую шахматную корону, — сказал Жуков. — …Карякин доказал, что он является настоящим претендентом и ни в чём не уступает чемпиону мира. Я думаю, что результат может быть любой в этом матче».

12-я партия между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей. Счёт в матче стал равным — 6:6. Чемпион мира определится на тай-брейке, который пройдёт завтра, 30 ноября. По словам Александра Жукова, перед матчем большинство специалистов в шахматном мире оценивали шансы Карлсена намного выше, чем Карякина.

«Но матч показал, что это действительно встреча равных соперников, и равновесие сохраняется на протяжении всего матча, — подчеркнул Жуков. — Все ожидали, что в 12-й партии Карлсен будет бороться за победу. Однако она закончилась достаточно быстрой ничьей. Теперь предстоят как минимум четыре партии с укороченным контролем».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1999

Ещё материалы: Александр Жуков