Пленарное заседание Государственной Думы

15:13Армию хотят привлекать к защите арестованных за рубежом россиян

15:09Для ветеранов с инвалидностью намерены ввести сокращенную рабочую неделю

15:02Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании электронных кошельков

Опрос: 78% россиян выступили за ограничение въезда мигрантов

29.11.2016 10:29

Автор: Екатерина Булавина

Опрос: 78% россиян выступили за ограничение въезда мигрантов
 

Более 70% россиян выступают за ограничение въезда мигрантов в нашу страну. Это следует из результатов опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В целом, несмотря на то, что 61% опрошенных не возражают против близкого общения своих детей с детьми мигрантов, а 50% не считают, что приезжие должны жить на специально выделенных территориях, четко выражен запрос большинства граждан на ограничение притока мигрантов в Россию — об этом заявляют 78%.  

При этом больше половины (57%) россиян отмечают, что, благодаря приезжим, местное население может получить ряд услуг по более дешевой цене, каждый третий россиянин (36%) рассматривает мигрантов в качестве источника дополнительных вливаний в экономику (не согласны с этим 50%)

Опрос проведён 17-24 ноября 2016 года в 130 населенных пунктах среди населения в возрасте 18 лет и старше. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Читайте нас в Дзен