Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Правительство готовит постановление о регистрации тюнинговых автомобилей

28.11.2016 13:42

Автор: Константин Никитин

В последнее время владельцы тюнингованных машин активно штрафуются, иногда и с аннуляцией регистрации авто, однако владельцы утверждают, что установленное оборудование сертифицировано и одобрено производителем.

Об этом 28 ноября на совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности сообщил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин.

«Действительно, под санкции ГИБДД попадают не только любители опасного тюнинга, но и люди, установившие одобренное допоборудование: багажники, лебёдки, фары, воздухозаборники», — отметил он. 

Сенатор добавил, что в Госдуме уже действует рабочая группа, которая ищет пути решения этой проблемы. За шесть месяцев этого года в Москве, ГИБДД прекратило регистрацию более 600 машин с незаконно изменённой конструкцией. Однако перечня запрещённого для установки оборудования до сих пор не существует.

Первый заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов сообщил, что на эту тему также готовится постановление Правительства с учётом рекомендаций его ведомства. Документ должен быть разработан в начале следующего года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2998

Ещё материалы: Александр Чекалин