Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Совфеде предложили открыть телеканал о здоровом образе жизни

25.11.2016 18:05

Автор: Мария Михайловская

Охрана здоровья нации является одним из приоритетов государства. В целях пропаганды ведения здорового образа жизни стоит открыть специализированный телеканал, сообщила "Парламентской газете"первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова. 

Козлова напомнила, что здоровье человека только на 5-10% зависит от качества оказания медицинской помощи. Ещё по пятнадцать процентов — вклад генетики и экологии. Но большая часть (50%) зависит от образа жизни гражданина.

"В этом смысле очень актуален законопроект о стимулировании к ведению здорового образа жизни. Работа над ним уже начата, — поведала сенатор. — Охрана здоровья граждан является одним из наших приоритетов. Рабочую группу, которая занимается документом, возглавляет вице-премьер Ольга Голодец, что также говорит о важности мотивации к здоровому образу жизни", — подчеркнула сенатор.

Парламентарий подчеркнула, что в рабочую группу по разработке законопроекта также входят депутаты, сенаторы, представители министерств и ведомств, врачи. Козлова добавила, что в целях пропаганды здорового образа жизни можно было бы подумать о создании специализированного телеканала. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2144

Ещё материалы: Людмила Козлова