Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Росавиация добьётся от Киева отмены ввода запретных зон

25.11.2016 20:29

Автор: Михаил Шеврыгин

Федеральное агентство воздушного транспорта добьется от властей Украины отмены ввода запретных зон. Об этом заявил 25 ноября советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

«Росавиация добьется от украинской стороны отмены ввода запретных зон. Принятие таких решений противоречит требованиям Международной ассоциации гражданской авиации (ИКАО), неправомочно и должно быть незамедлительно отменено», — сказал Извольский ТАСС.

Ранее стало известно, что Украина проведёт ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве России в районе Крыма, где проходят полеты гражданских и государственных воздушных судов. «В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полетной информации "Симферополь"»,— говорится в сообщении на сайте Росавиации.

24 ноября издано авиационное уведомление (НОТАМ) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми первого и второго декабря ракетными стрельбами. Издание НОТАМов не согласовывалось ни с компетентными органами России, ни с российским провайдером аэронавигационного обслуживания, отметили в Росавиации.

Действия Киева нарушают требования Конвенции о международной гражданской авиации. «Это решение также ставит под угрозу безопасность международной аэронавигации и создает потенциальную опасность для гражданской авиации, что может привести к катастрофам, аналогичным происшедшим с рейсами МН17 ("Малайзийские авиалинии") 17 июля 2014 года и S7 1812 (авиакомпания "Сибирь") 4 октября 2001 года», — добавляют в Росавиации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1824