Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Проблемы здоровья женщин и детей одинаковы во всём мире — сенатор

25.11.2016 17:55

Автор: Мария Михайловская

Проблемы здоровья женщин и детей одинаковы во всём мире — в этом отношении похожие задачи стоят перед медиками и России, и Европы, и Африки. Эту тему обсудили на "круглом столе" в Совете Федерации, рассказала "Парламентской газете"первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Людмила Козлова.

Она отметила, что 25 ноября в верхней палате парламента прошёл "круглый стол", посвящённый международному сотрудничеству госорганов и общественных организаций в сфере охраны здоровья женщин и детей. Сенатор рассказала, что в обсуждении принимали участие медики из разных стран мира, в том числе из Германии, Франции, Великобритании, Нигерии.

"Кроме того, в работе "круглого стол" приняли участие работники высшего и среднего медицинского звена из двадцати девяти регионов России. По этому можно судить о представительности обсуждения, о желании совместно работать в этом направлении", — прокомментировала Козлова.

Она подчеркнула, что ключевой темой стали проблемы здоровья женщин и детей. "Они общие для всего мира. В этом отношении особое внимание мы уделили здоровому образу жизни", — сообщила парламентарий. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2127

Ещё материалы: Людмила Козлова