Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Законопроект о любительской рыбалке обрёл второе дыхание

21.11.2016 17:09

Автор: Иван Снегов

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал Совету Думы установить 30-дневный сбор отзывов на законопроект «О любительском рыболовстве». Он был принят в первом чтении в 2013 году и включён в программу работы Госдумы на декабрь текущего.

Дополнительный срок нужен для того, чтобы поправки могли внести депутаты нового созыва, а также другие субъекты права законодательной инициативы. Например, в 2013 году Дума Ставропольского края отрицательно отозвалась о законопроекте с резюме «Считаем необходимым доработать его с учётом общественного мнения», а в 2016 году была переизбрана. Смоленская, Тульская, Тюменские областные и Московская городская думы законопроект одобрили, как и парламент Кабардино-Балкарии и Госсовет Коми. Госсобрание Якутии вносило поправки, но за три года они устарели, и его Комитет по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии решил их пересмотреть, чтобы в декабре внести в Госдуму актуальные.

Законопроект «О любительском рыболовстве» подготовлен в Правительстве и внесён 31 декабря 2012 года. Был возвращён на доработку, а 10 декабря 2013 года — принят в первом чтении. Он устанавливает правоотношения в области любительского рыболовства, каковым считает «удовлетворение личных потребностей граждан и в рекреационных целях, а также сохранение разнообразия водных биоресурсов».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2342