Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Законопроект о льготах на сельский туризм поддерживают в Кемеровском облсовете депутатов

21.11.2016 19:59

Автор: Иван Снегов

Два комитета Совета народных депутатов Кемеровской области одобрили федеральный законопроект о том, чтобы отнести агротуризм к сельскому хозяйству. Тогда он получит льготы и, соответственно развитие. В облсовете готовят и дополнение законопроекту.

Поправки в законы «О развитии сельского хозяйства» и «О фермерском хозяйстве» внесены одиннадцатью депутатами Госдумы весной текущего года. Смысл – приравнять агротуризм к сельскому хозяйству и распространить налоговые льготы на этот развивающийся сегмент. Таким туризмом предложено считать «приём, проживание, питание, вовлечение в сельский быт, обучение народным ремеслам и их показ, организацию экотроп и других мероприятий, способствующих организации отдыха туристов на селе».

Комитет Госдумы по аграрным вопросам разослал законопроект в регионы, и два профильных в Совете народных депутатов отозвались положительно. В комитете вопросам туризма, спорта и молодежной политики отметили, что новый вид уже развивается в области. А в одном районе, Промышленновском, скоро достроят базу для желающих пожить деревенской жизнью. Поддержать новый вид бизнеса в комитете хотят не только предлагаемым законопроектом, а и введением понятия в закон «Об основах туристкой деятельности».

В аграрном комитете совдепа законопроект поддержали потому, что он нужен не только отдыхающим — любителям внутреннего туризма, а и самим сельчанам. Он призван поддержать село, его культурные традиции, жителей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2034