Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход за лицами старше 79 лет и инвалидами предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

Главу Счётной палаты Украины отправили под домашний арест

18.11.2016 20:50

Автор: Валерий Октябрёв

Украина осталась без председателя Счетной палаты. Соломенский райсуд Киева отправил госчиновника под домашний арест на два месяца. Об этом в пятницу сообщил глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, подчеркнув, что на главного счетчика страны Роману Магуте надели электронное средство контроля.

«Прокурорами и детективами принимаются все необходимые меры для скорейшего завершения досудебного следствия, направления дела в суд и возмещения причиненного государству ущерба», — добавил Холодницкий, которого цитируют киевские СМИ.

Магута сдал загранпаспорт и другие документы, чтобы исключить возможность его выезда за рубеж. Глава Счетной палаты подозревается в махинациях со служебным жильем.

Читайте нас ВКонтакте