Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Детей защитят от нецензурщины в СМИ

18.11.2016 08:18

Автор: Константин Никитин

В пятницу, 18 ноября, на пленарном заседании Государственной Думы депутаты  рассмотрят законопроект, позволяющий  привлекать к административной ответственности сразу по нескольким статьям средства массовой информации, которые опубликовали нецензурные выражения.

В пояснительной записке к документу отмечается, что по действующему законодательству  СМИ несёт ответственность за это правонарушение в соответствии с частью 3 статьи 13.21КоАП «Распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань». Если такая публикация прошла с нарушением порядка распространения среди детей, то СМИ будет уже отвечать в соответствии с частью 2 статьи 13.21 «О распространении информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей».

«Таким образом, СМИ, опубликовавшие нецензурную брань, например, на первой или последней странице или распространявшееся без упаковки в местах, доступных для детей, должно быть привлечено к ответственности за два правонарушения — как по части 3, так и по части 2 статьи 13.21 КоАП РФ. Однако действующее законодательство не позволяет привлекать к ответственности в полном объеме», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Если законопроект будет принят, СМИ придётся отвечать за нецензурщину , попавшуюся на глаза детей,  сразу по двум статьям.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1532