Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

В Совфеде открылась выставка, посвященная памяти российских воинов, павших в Крымской войне

17.11.2016 09:52

В здании Совета Федерации состоялось торжественное открытие художественной выставки «Река времени», посвященной памяти российских воинов, павших в Крымской войне 1853-56 годов.

Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина в своем выступлении отметила, что она восхищается славной историей Севастополя. «Представленные на экспозиции работы показывают   прекрасный пример подрастающему поколению, привлекая его внимание к выдающимся событиям отечественной истории, подвигу предков, проявивших героизм», — сказала сенатор.

Духовное содержание выставки в полной мере соответствует Национальной стратегии действий в интересах детей и способствует воспитанию настоящих патриотов.

По словам члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представителя от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрея Соболева, «радостно видеть живописные работы наших современников, которые бережно и талантливо воссоздают события полуторавековой давности».

«Эти полотна станут еще одним убедительным иллюстративным материалом нашей великой и трагической истории. Такая живопись прививает не только патриотизм, но и, что не менее важно, хороший вкус», — отметил парламентарий.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, член Комитета Совфеда по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Севастополя Ольга Тимофеева, член Комитета Совфеда по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

Живописная коллекция выполнена творческим объединением художников «Мастерской морской и батальной живописи имени А.П. Боголюбова».