Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Законопроект о штрафе за парковку на газоне набирает сторонников

16.11.2016 13:30

Автор: Иван Снегов

Дума Хабаровского края поддержала законопроект о штрафе за парковку на газоне накануне первого чтения документа в Госдуме. Законопроектом предлагается вменить участковым в обязанность штрафовать водителей на 1000-5000 рублей.

Инициатива принадлежит Заксобранию Свердловской области и решением Совета Госдумы включена в примерную программу работы на ноябрь. Её суть – ввести в КоАП штраф за парковку и проезд по газону, а протоколы по таким делам включить в компетенцию участковых.

"Одним из способов решения проблемы были региональные штрафы, однако суды отменяли их как противоречащие федеральному законодательству", — говорится в пояснительной записке.

Ранее Верховный суд определил , что парковка на газоне нарушает Федеральный закон «Об охране окружающей среды», штраф за нарушение которого может быть только в федеральном КоАП. 

«У нас проблема такая же, даже мэр Хабаровска ничего не может сделать и обращался к нам с просьбой решить вопрос законодательно. Поэтому законопроект поддерживаем», - говорит Юрий Минаев, председатель комитета хабаровской краевой Думы по законности, правопорядку и общественной безопасности. 

Такие же отзывы направили парламент Кабардино-Балкарии и Заксобрание Алтайского края.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2952