Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Главе ФАС предложили уменьшить тариф на горячую воду при снижении норматива её температуры

16.11.2016 14:25

При снижении норматива температуры воды в квартирах необходимо снизить тариф на горячую воду, считает первый зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Ранее Роспотребнадзор предложил уменьшить минимальную температуру горячей воды с 60 до 50 градусов в целях снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение для населения.

В ходе «правительственного часа» в Госдуме Александр Сидякин задал вопрос на данную тему руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

«Тарифы-то рассчитаны исходя из необходимости расхода ресурсов для нагрева воды до 60 градусов. Как вы считает, вслед за понижением температуры должен быть снижен и тариф?» — спросил Сидякин. В ответ Артемьев отметил, что соответствующие нормативы качества оказания услуг утверждены Правительством, в том числе температура теплоносителей.

Говоря о тарифах, он заметил, что нужно следить за тем, чтобы не происходили самопроизвольные снижения в формате самоуправства. «В соответствующем законе мы об этом написали, и, кроме того, в акте Правительства об основах ценообразования от 2011 года об этом также говорится, эти нормы являются действующими», — отметил Артемьев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1889

Ещё материалы: Александр Сидякин