Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Cаратовскую область отнесут к третьей часовой зоне

15.11.2016 12:59

Автор: Татьяна Томилова

В ходе заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике сенаторы рекомендовали к принятию поправки в Закон «Об исчислении времени». Законопроект предлагает отнести Саратовскую область к третьей часовой зоне.

Поправки инициированы Саратовской областной думой. В документе речь идёт об отнесении Саратовской области к третьей часовой зоне, тогда как сегодня данный регион входит во вторую зону. В случае принятия закона разница с Москвой составит один час.

Член Комитета Совета Федерации по экономической политике Владимир Харламов рассказал, что установление в Саратовской области такого часового пояса будет способствовать созданию более благоприятных условий жизнедеятельности людей.

«Такой переход одобряют абсолютное большинство жителей региона. Эта норма позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранит негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, сократит объёмы потребляемой электроэнергии. То есть это окажет положительное влияние на социальную и экономическую ситуацию в Саратовской области», — подчеркнул Харламов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2755

Ещё материалы: Владимир Харламов