Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ко второму чтению законопроекта о борьбе с допингом подготовили серьёзные изменения

11.11.2016 11:15

Автор: Татьяна Томилова

Выступая на «часе заявлений», либерал-демократ Михаил Дегтярёв напомнил, что сегодня во втором чтении будут рассмотрены поправки в закон о физической культуре и спорте в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта.

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи рассказал, что с момента принятия законопроекта в первом чтении прошло четыре месяца.

По словам Дегтярёва, в профильном комитете была проведена большая работа над поправками. Депутат высказал благодарность за помощь зампреду Госдумы, члену РФС Игорю Лебедеву, а также сенатору Вячеславу Фетисову. Отдельно поблагодарил Олимпийский комитет во главе с Александром Жуковым и Владислава Третьяка.

Ко второму чтению, по словам Дегтярёва, предлагаются серьёзные изменения. В частности, закрепляется понятийный аппарат в области профессионального спорта, разграничиваются полномочия между федерациями по видам спорта и профессиональными лигами, определяется понятие и порядок применения спортивных санкций, вводится понятие нового субъекта профессионального спорта — спортивного агента, вводится перекрестная аккредитация спортивных агентов, регламентируется финансирование спортивных организаций. Отдельный блок поправок посвящён вопросам предотвращения допинга и борьбы с ним. Министерство спорта России выводится из состава учредителей российской антидопинговой организации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1292