Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Кабмин одобрил проекты по стимулированию целевого использования земельных участков

11.11.2016 17:17

Автор: Павел Гриднев

Правительство одобрило два законопроекта, направленных на стимулирование целевого использования земельных участков, предоставленных для жилищного строительства.

Как отмечается в сообщении на сайте кабмина, такое решение было принято на заседании Правительства 9 ноября. В России имеется значительное количество земельных участков, которые предоставлены для жилищного строительства юридическим и физическим лицам. На этих участках, отмечают в кабмине, отсутствуют объекты капитального строительства либо право собственности на построенные объекты жилого фонда не зарегистрировано. «Это не позволяет эффективно использовать земли населённых пунктов и приводит к выпадающим доходам бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Предлагаемыми поправками в Налоговый кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях предлагается скорректировать порядок применения повышающих коэффициентов к ставке земельного налога на такие земельные участки с учётом сроков и видов жилищного строительства, определяемых градостроительным законодательством.

В то же время проектами законов предусматривается освобождение пользователей таких земельных участков от административной ответственности в случае неиспользования их по целевому назначению.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1909