Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

В законопроект об ответственном обращении с животными поступило более 2 тысяч поправок

10.11.2016 15:38

Автор: Мария Михайловская

В законопроект «Об ответственном обращении с животными» с момента первого чтения поступило более 2 тысяч поправок. Об этом заявил член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Олег Лебедев в пресс-центре "Парламентской газеты".

Лебедев напомнил, что в первом чтении законопроект был рассмотрен пять лет назад. С тех пор в документ вносили многочисленные корректировки, а в прошлом созыве Государственной Думы была создана Рабочая группа по доработке документа.

"В ближайшее время Совет Думы определит ответственный комитет и работа по законопроекту будет продолжена", — заверил депутат. Он отметил, что на данный момент статья №245 Уголовного кодекса РФ, определяющая меры ответственности за жестокое обращение с животными, не работает — факт жестокого обращения доказать очень трудно.

"Если закон будет принят, благодаря чипированию с этим станет намного легче", — прокомментировал парламентарий. Лебедев подчеркнул, что закон должен быть гуманным. "Защищая животных, тем самым мы защищаем и людей, и в особенности детей, которые не должны видеть жестокого обращения с животными", — отметил гость пресс-центра. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1639