Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Фетисов назвал создание заповедника в море Роса примером консолидации ради общих целей

08.11.2016 14:37

Автор: Мария Михайловская

Решение комиссии морских живых ресурсов Антарктики о создании заповедника в море Роса — пример консолидации разных стран в непростых политических условиях. Об этом «Русской планете» заявил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи напомнил, что международное соглашение о море Роса вступит в силу 1 декабря 2017 года. Согласно ему, в этой зоне на ближайшие 35 лет будет запрещено рыболовство, а ловить определённые виды рыбы разрешат только для научных целей.

По словам Фетисова, это решение важно не только для экологии планеты, но и для политической обстановки в мире. «Это прекрасный прецедент, когда в сложной обстановке люди смогли консолидироваться перед лицом глобальной угрозы для всех нас», — считает депутат.

Он выразил надежду на то, что этот важнейший проект получит всестороннюю поддержку. «Что касается развития науки, политической обстановки и общего состояния нашей планеты, то решение о заповедной зоне в море Роса принесёт в будущем только положительные изменения», — подчеркнул парламентарий. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2018

Ещё материалы: Вячеслав Фетисов