Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В «Парламентской газете» пройдут нулевые чтения законопроекта о детском отдыхе

07.11.2016 16:28

8 ноября в 11:00 в пресс-центре «Парламентской газеты» пройдут нулевые чтения законопроекта о детском отдыхе. В ходе экспертного обсуждения члены Общественной палаты озвучат свои предложения, одно из них касается введения должности ответственного за детский отдых.

Разработка законопроекта началась после трагедии в Карелии, когда ребята, отдыхавшие в лагере «Сямозеро», вместе с вожатыми попали в шторм, тогда четырнадцать детей погибли. Авторы документа предлагают ввести федеральный реестр сведений об организациях в сфере детского отдыха, а также настаивают на профессиональных стандартах и квалификационных требованиях для граждан, работающих в этой сфере.

В ходе общественного обсуждения законопроекта эксперты выскажут свои замечания и предложения к документу. Одно из них будет связано с введением ответственного за детский отдых. «Я настаиваю на том, что представитель заказчика должен постоянно находиться на территории детского оздоровительного лагеря», — цитирует сайт Общественной палаты председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимира Слепака.

Помимо него, участие в нулевых чтениях примут также авторы законопроекта, депутаты и общественники. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть в 11:00 на главной странице сайта pnp.ru в разделе «Видео».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1202