Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Наукограды Подмосковья сделают рентабельными

07.11.2016 12:56

Автор: Мария Михайловская

В Московской областной думе подготовили документ, направленный на то, чтобы сделать деятельность наукоградов не только эффективной, но и рентабельной, сообщает «Русская планета».

На данный момент в области находится восемь муниципальных образований, имеющих высокий научно-технический потенциал с градообразующим научно-производственным комплексом. Законопроект призван активизировать инновационную работу наукоградов, а также сделать их деятельность рентабельной.

Ранее отмечалось, что в каждом подмосковном наукограде определены стратегии развития на ближайшие пятнадцать лет. Кроме того, в Подмосковье готовят документ «О предпринимательстве в сфере туризма». Как пояснил один из разработчиков инициативы, глава Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы Вячеслав Крымов, региональный туризм и наукограды во многом определяют экономику области, поэтому для этих сфер необходимо прописать конкретные законодательные нормы.

Что касается развития туризма в Подмосковье, то готовящийся законопроект определит ответственность операторов за проведение экскурсий и транспортное обслуживание, а также подробно классифицирует виды туризма, пояснил Крымов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1187