Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Савельев: существующий в России алгоритм газового контроля в квартирах жилого фонда несовершенен

07.11.2016 15:53

Автор: Константин Никитин

В России на законодательном уровне необходим пересмотр существующего порядка проведения контрольных мероприятий в многоквартирных домах с бытовым газом, считает первый зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (ЛДПР).

«В мирное время то там, то здесь в России гремят взрывы, причина которых – не терроризм, а неосторожное обращение с бытовым газом. За прошлый год в стране произошло 15 взрывов газа в жилых домах, и тенденции к снижению печальной статистики, к сожалению, пока не наблюдается. Ярославль, Балаково, Уфа, Старый Оскол – вот география катастроф одного лишь текущего года, совсем недавно в Рязани похоронили ещё семь жертв взрыва бытового газа в многоэтажном доме», — рассказал депутат «Парламентской газете».

Он отметил, что в настоящее время Следственный комитет России приступил к проверке по факту частичного обрушения дома в городе Иванове Факты будут уточняться и перепроверяться. Но на данный момент несомненно одно – корни трагедий, подобных ивановской, очень глубоки. «Существующий в России на сегодняшний день алгоритм газового контроля в квартирах жилого фонда весьма несовершенен и требует изменений на законодательном уровне», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, что утром в воскресенье, 6 ноября, в Иванове из-за взрыва бытового газа обрушилась часть 12-квартирного двухэтажного дома. В результате инцидента погибли шесть человек, в том числе четырёхлетний ребёнок.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1393