Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными

05.11.2016 12:35

Автор: Екатерина Булавина

Правительство в ближайшее время рассмотрит пакет поправок в правила дорожного движения. Речь идёт, в частности, о запрете эксплуатации автомобилей без предупреждающего знака.

Как сообщил "Интерфаксу" замглавы Госавтоинспекции Владимир Кузин, проект постановления правительства РФ об изменениях в ПДД "фактически готов". Подготовленные МВД поправки запрещают эксплуатировать автомобиль, не оснащенный предупреждающим знаком "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобные. Если соответствующие нормы вступят в силу, водитель будет привлекаться к ответственности по статьей 12.5 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей. 

Замначальника Госавтоинспекции также пояснил, что проектом постановления ужесточаются требования к начинающим водителям — автомобилистам со стажем вождения до двух лет. Для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не смогут буксировать другие транспортные средства.

Неопытным владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров. Для всех мотоциклистов предусмотрено изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов — они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты — со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1566