Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Владимир Путин открыл памятник князю Владимиру

Тема: День народного единства

04.11.2016 13:54

Автор: Татьяна Томилова

Владимир Путин открыл памятник князю Владимиру
Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве.

В своей речи глава государства отметил символичность того, что открытие памятника проходит в День народного единства в центре столицы, у стен Кремля.

«Новый памятник — дань уважения нашему предку, особенно почитаемому святому, государственному деятелю и воину, духовному основателю Государства Российского. Князь Владимир навсегда вошел в историю как собиратель и защитник русских земель, как дальновидный политик, созидавший основы сильного, единого, централизованного государства, объединившего в результате в одну огромную семью равные между собой народы, языки, культуры и религии», — отметил Путин.

По его мнению, эпоха Владимира знала немало свершений, и ключевым из них стало крещение Руси.

«Сегодня наш долг – вместе противостоять современным вызовам и угрозам. Опираясь на духовные заветы, бесценные традиции, единство и согласие, идти вперед, обеспечивая преемственность нашей тысячелетней истории», — сказал в заключение президент и поздравил россиян с Днём народного единства.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2846