Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Неверов: сегодняшний праздник символизирует единство, согласие и любовь к своему Отечеству

Тема: День народного единства

04.11.2016 16:47

Автор: Татьяна Томилова

Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в своём поздравлении c Днём народного единства отметил, что этот праздник символизируют главные ценности нашего многонационального народа: единство, согласие и любовь к своему Отечеству.

«Уважение к нашему прошлому и сохранение духовно-нравственных идеалов лежит в основе мира и процветания нашей Родины», — уверен депутат.

По мнению заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия», члена комитета Госдумы по международным делам Сергея Железняка, День народного единства становится с каждым годом более символичным и значимым для России и наших граждан праздником.

«Россияне вне зависимости от национальной принадлежности, социального происхождения и вероисповедания всегда проявляли подлинный патриотизм и умение объединяться перед лицом опасности, вместе преодолевая трудности и лишения», — заявил Железняк и добавил, что сейчас единство нации крайне необходимо для свободного развития и процветания России.

«Поддержка россиян, народное единство и консолидация общества вокруг национального лидера — президента России, позволяют нам укреплять суверенитет, обеспечивать национальную безопасность и идти по пути устойчивого развития. Единый, сплоченный, сильный народ России сможет защитить страну и обеспечить будущим поколениям стабильный мир, свободу, уверенность в завтрашнем дне. Убежден, что вместе мы сможем справиться с существующими и будущими вызовами, действуя в интересах наших граждан и страны», — заключил он.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов считает, что День народного единства должен стать одним из знаковых событий в каждой российской семье.

«День народного единства является праздником особого нравственного значения для нашей многонациональной России, страны, которая стала домом для 193 народов, государством, где люди говорят на более двух сотнях языков», — подчеркнул депутат.

Гильмутдинов также отметил, что народное единство для России — это безусловная ценность, основа существования и развития нашего многонационального и многоконфессионального государства, истории, традиций, укладов и обычаев культуры.

«4 ноября мы отмечаем чуть более десятилетия. Традиции всенародного празднования, вызывающие глубокие патриотические чувства, еще только закладываются. И День народного единства должен стать одним из знаковых и ожидаемых событий в праздничном календаре каждой российской семьи», — подытожил Гильмутдинов.