Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Александр Жуков: 4 ноября стало для России днем спасения и национального самосохранения

Тема: День народного единства

04.11.2016 14:20

Автор: Татьяна Томилова

Выступая на праздничном митинге «Мы едины!» в Москве, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков отметил, что День народного единства знаменует преданность народа своей стране.

«Этот праздник напоминает всему обществу о непреходящем значении таких ценностей, как патриотизм и любовь к Родине. Знание уроков прошлого и объединение сил многонационального народа России — необходимые условия современного успеха страны», — уверен депутат.

По мнению Жукова, в эпоху Смутного времени в то время как политическая элита не смогла справиться с ситуацией, страну спас многонациональный народ России.

«Если оценивать события 4 ноября, то для того периода они имеют не меньшее историческое значение, чем для всех нас с вами уже в новое время имеет 9 мая — День Победы над фашизмом», — отметил депутат и добавил, что 4 ноября стало для России днем спасения и национального самосохранения.

«Сегодня на нас совершают попытки нападения извне. Нас пытаются разделить, поссорить. Но граждане России — это единый народ вне зависимости от национальности или вероисповедания. Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вероисповеданий и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру. Пока мы вместе, живет наша большая прекрасная страна», — сказал в заключение Александр Жуков.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2495

Ещё материалы: Александр Жуков