Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Большинство россиян выступают против законопроекта о запрете беби-боксов

02.11.2016 13:04

Автор: Екатерина Булавина

Большинство россиян (75%) поддерживают существование в стране беби-боксов — специальных контейнеров для анонимного отказа от новорождённых. Таковы результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения. 

73% соотечественников выступают против законопроекта о запрете беби-боксов, поддержали его только 15%. 42% респондентов полагают, что запрет приведёт к увеличению числа брошенных детей, 7% — к росту числа убийств новорождённых. Увидел положительные последствия принятия законопроекта только 1% опрошенных. 

64% россиян считают, что люди оставляют своих новорождённых детей в беби-боксах в тяжелой жизненной ситуации, когда возможности самостоятельно растить ребёнка у них нет. 25% россиян считают, что родители делают это из-за собственной безответственности и халатности.

Опрос проводился 15-16 октября 2016 года. Объём выборки 1600 человек, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

В России беби-боксы есть в Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и в некоторых других регионах. Законопроект о запрете таких приёмников был подготовлен сенатором Еленой Мизулиной и внесён в Госдуму в августе 2016 года. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1873