Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

Закону о межэтнических отношениях будут рады в Удмуртии

01.11.2016 16:04

Автор: Иван Снегов

Закону о межэтнических отношениях будут рады в Удмуртии
 

Законодательная власть Удмуртии приветствует идею разработки федерального закона о межэтнических отношениях, следует из заявления «Парламентской газете» спикера Госсовета Владимира Невоструева.

Идею «закона о российской нации» выдвинул в понедельник на Совете по межнациональным отношениям при Президенте РФ его член Вячеслав Михайлов, завкафедрой национальных и федеративных отношений РАНХиГС. Дело в том, что действие государственной Стратегии в области межнацотношений заканчивается в 2025 году и эксперты считают необходимым переходить от временных мер к федеральному закону.

«Вопросы межэтнических отношений требуют пристального внимания, — прокомментировал Владимир Невоструев. — В нашей маленькой Удмуртии проживают представители более 130 народов, работает министерство национальной политики. Проводится скрупулёзная работа. Мы будем рады, если в Российской Федерации будет разработан и принят отдельный закон, посвящённый управлению межэтническими отношениями. Очень важно сохранить наше единство — в этом сила нашего государства. Новый закон сможет сыграть заметную роль в укреплении единства многонационального народа Российской Федерации».

Читайте нас в Одноклассниках