Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Закону о межэтнических отношениях будут рады в Удмуртии

01.11.2016 16:04

Автор: Иван Снегов

Законодательная власть Удмуртии приветствует идею разработки федерального закона о межэтнических отношениях, следует из заявления «Парламентской газете» спикера Госсовета Владимира Невоструева.

Идею «закона о российской нации» выдвинул в понедельник на Совете по межнациональным отношениям при Президенте РФ его член Вячеслав Михайлов, завкафедрой национальных и федеративных отношений РАНХиГС. Дело в том, что действие государственной Стратегии в области межнацотношений заканчивается в 2025 году и эксперты считают необходимым переходить от временных мер к федеральному закону.

«Вопросы межэтнических отношений требуют пристального внимания, — прокомментировал Владимир Невоструев. — В нашей маленькой Удмуртии проживают представители более 130 народов, работает министерство национальной политики. Проводится скрупулёзная работа. Мы будем рады, если в Российской Федерации будет разработан и принят отдельный закон, посвящённый управлению межэтническими отношениями. Очень важно сохранить наше единство — в этом сила нашего государства. Новый закон сможет сыграть заметную роль в укреплении единства многонационального народа Российской Федерации».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1873