Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Врачи советуют не экономить на птице и мясе

25.10.2016 12:48

Автор: Мария Михайловская

За последние шесть месяцев больше сорока процентов сограждан сократили расходы на продукты питания. Между тем врачи рекомендуют не экономить на натуральных продуктах, в частности, на мясе и птице, сообщает «Русская планета».

Почти четверть соотечественников, по данным опроса Фонда общественного мнения, стали реже покупать птицу и мясо. Отказываясь от натуральных продуктов, россияне переходят на полуфабрикаты, в том числе — сосиски и колбасы, где нет так много мяса, но присутствует много добавок и красителей.

Аналитики национального исследовательского центра «Здоровое питание» напоминают, что с такими продуктами россияне получают лишь пустые калории, а не полезный белок. Причём чтобы мясо курицы шло только на пользу, врачи рекомендуют срезать кожу и лишний жир.

Кроме того, в качестве недорогой альтернативы аналитики рекомендуют присмотреться к растительным источникам белка — бобам, грибам, зелени. Наконец, многие витамины помогут восполнить орехи. Врачи отмечают, что если не экономить на качественных продуктах, в будущем можно будет сократить расходы на лекарства. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2132