Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Ростуризм возражает против туристического налога на выезд за рубеж

21.10.2016 16:11

Федеральное агентство по туризму не поддержало идею ввести налог для выезжающих за рубеж россиян. Подобные нововведения приведут к ущемлению прав граждан, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Чиновник напомнил, что ранее отделение Российского союза туриндустрии Крыма и Севастополя предложили обложить налогом людей, выезжающих за границу, сообщает РИА "Новости"

"Я считаю своим долгом заявить, что Ростуризм не поддерживает это предложение, так как мы считаем, что это приведёт к ограничению прав наших граждан на свободу передвижения. Россияне имеют право выезжать за рубеж, это им гарантировано Конституцией РФ", - подчеркнул Сафонов. 

Он обратил внимание на то, что подобный налог затронет не только туристов, но и людей, которые выезжают за рубеж в гости к родственникам, в командировки, на лечение, обучение и т.д. В этом случае налог будет напрямую нарушить права и свободы граждан Российской Федерации, отметил глава Ростуризма. 

"Конечно, нашей стратегической задачей является развитие внутреннего и въездного туризма, но искусственно ограничивать конкуренцию нецелесообразно. Не нужно создавать тепличные условия для развития внутреннего туризма России. Нам важно повышать качество обслуживания туристов, работать над развитием инфраструктуры", - резюмировал Сафонов. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1188