Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

За развитием военного конфликта в Сирии следят 67% россиян – опрос

17.10.2016 11:26

Автор: Павел Гриднев

За развитием военного конфликта в Сирии следят 67% россиян – опрос
 

Две трети граждан России – 67% – следят за развитием военного конфликта в Сирии, свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным социологов, каждый пятый из них (21%) регулярно следит за ситуацией в Сирией.

Между тем, как отмечают во ВЦИОМ, ещё два месяца назад этот вопрос был менее актуальным - в июле 2016 года 40% россиян сообщили, что не интересуются событиями на Ближнем Востоке. При этом сейчас такой ответ дали только 32% опрошенных.

В то же время в вопросе участия нашей страны в сирийском конфликте треть опрошенных (32%) поддерживает нынешнюю политику Москвы. Однако каждый пятый россиянин (21%) считает, что необходимо притормозить действия или выбрать осторожную позицию.

Напомним, 30 сентября 2015 года по просьбе президента Сирии Башара Асада Россия начала вооружённую борьбу с запрещёнными в РФ экстремистскими группировками «Исламское государство» (ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра».

Читайте нас в Одноклассниках