Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вывод из тени малого бизнеса даст больше, чем курортный сбор - эксперт

17.10.2016 16:21

Автор: Мария Михайловская

Вывод из тени малого бизнеса, занятого в сфере обслуживания курортной инфраструктуры, даст регионам куда больше, чем "копеечный" курортный сбор. Такое мнение выразила завкафедрой правовых дисциплин ВШГА МГУ им. Ломоносова Юлия Крохина в пресс-центре "Парламентской газеты".

По её словам, сегодня в первую очередь меры, связанные с повышением прозрачности бюджетных расходов, должны быть в первую очередь направлены на то, чтобы вывести из тени ряд предпринимателей, в том числе - легализовать малый бизнес.

"Что нам даст копеечный курортный сбор, когда в регионах обслуживающий курорты сектор нигде не зарегистрирован? Вывод их из тени даст куда больше, чем сто рублей с туристов", - уверена аналитик.

Крохина отметила, что в данном случае психология может победить экономику - туристы, которые занимаются внутренним туризмом, могут не понять новых сборов. Кроме того, по мнению эксперта, сегодня необходимо не только следить за порядком взимания и контроля налогов, но и усиливать ответственность за неуплату налогов. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1372