Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минтруд подготовил законопроект, уточняющий сроки выплаты премии работникам

14.10.2016 13:49

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подготовило проект закона, который уточняет сроки выплаты премии работникам, заявила директор департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнёрства Марина Маслова.

По её словам, законопроект разработан с целью уточнения сроков выплаты работникам премии, которая является одной из составляющих заработной платы.

«Законопроектом предлагается определить, что премии выплачиваются в срок, установленный коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами», - цитирует РИА «Новости» Маслову.


Министерство труда и социальной защиты осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая негосударственное пенсионное обеспечение, социального страхования, условий и охраны труда, социальной защиты и социального обслуживания населения, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1331