Колокольцев возглавил Совет министров внутренних дел стран СНГ

Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев возглавил Совет министров внутренних дел стран СНГ.

По данным ТАСС, передача председательства состоялась на проходящем в Санкт-Петербурге заседании Совета.

«От имени Совета министров внутренних дел государств СНГ хочу поблагодарить МВД Белоруссии за плодотворную работу, проведённую в период председательства», — заявил Колокольцев.

Совет министров внутренних дел государств — участников СНГ создан Решением Совета глав государств СНГ от 19 января 1996 года в целях взаимодействия и координации действий в борьбе с преступностью.

Колокольцев Владимир Александрович — министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, Начальник Главного управления МВД России по городу Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.

Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)


Просмотров 2515

06.09.2016

Популярно в соцсетях