Мутко призвал изменить систему развития спорта к 2018 году
В России нужно выстроить чётко разбитую по видам спорта систему, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на открытии заседания коллегии Минспорта.
«Я хотел бы отметить, что наш второй вопрос связан с нашим будущим — тем, что может изменить всё в российском спорте, поменять его конкурентность. В этой системе требуется порядок, разграничение полномочий. Наша задача в ближайшие два года до 2018 года всё это сделать», — цитирует РИА «Новости» Мутко.
По словам министра, стратегию развития спорта, согласованную со Всемирным антидопинговым агентством, планируется утвердить на форуме «Россия — спортивная держава» осенью этого года. «На форуме «Россия — спортивная держава» мы хотим, чтобы стратегия развития спорта, согласованная с WADA, была утверждена», — сказал Мутко.
Ранее Президент России Владимир Путин обратился к Олимпийскому комитету России с предложением создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов под руководством почётного члена МОК Виталия Смирнова.