Медведев призвал строить дороги с учётом технологий, соответствующих российскому климату
Председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил о необходимости использования в строительстве дорог соответствующие климату технологии.
«Нужно использовать такие технологии, которые приспособлены к нашему климату», — сказал глава кабмина на совещании о мерах по улучшению состояния дорог в пятницу, 29 апреля.
Кроме того, премьер-министр указал на то, что в ряде случаев нужно привлекать правоохранительные органы к проверкам компаний, не соблюдающих нормативы и технологии строительства дорог — для строителей выгодно, когда результат их работы через год снова нуждается в ремонте. «Каждый из присутствующих бывал на северах вне пределов нашей страны. В Скандинавии климат не лучше нашего, или в Канаде тоже не лучше нашего климат. Но почему-то таких вспучиваний не бывает», — сказал Медведев о качестве дорог, заметив, что в этих странах соблюдаются технологии «и воруют меньше гораздо».