Госдума может рассмотреть вопрос о продлении программы маткапитала 18 декабря
Законопроект о продлении на два года программы материнского (семейного) капитала Госдума может рассмотреть уже 18 декабря, сообщила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.
«О необходимости продления программы материнского капитала наш Комитет говорит уже несколько лет. И вот президент РФ в своем ежегодном послании Федеральному Собрании высказался за продление программы еще как минимум на два года», — сказала парламентарий.
Она добавила, что если соответствующий законопроект будет внесен Правительством до конца недели, то депутаты Госдумы смогут его принять уже 18 декабря.
О том, что программа материнского капитала будет продлена еще на два года, заявил президент России Владимир Путин, выступая в прошлый четверг с Посланием Федеральному Собранию. Из бюджета на это потребуется дополнительно 807,4 млрд рублей, сообщил глава Минтруда Максим Топилин.