Запрет на полёты в Египет может затянуться на несколько лет — СМИ
Запрет на полёты россиян в Египет может затянуться на несколько лет. Кроме того, аналогичный запрет может коснуться и других потенциально опасных стран.
Эти вопросы обсуждались на совещании у премьера Дмитрия Медведева, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в госструктурах. «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы», — рассказал чиновник.
В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседании заявил, что никаких рекомендаций от спецслужб по другим авианаправлениям не было.
31 октября самолёт компании «Когалымавиа» Airbus 321, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту — 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Причины авиакатастрофы пока неизвестно, но не исключена и версия теракта. На прошлой неделе Россия приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения. Российских туристов вывозят из страны самолётами МЧС.