Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россельхознадзор рассказал о распределении обязанностей с Роспотребнадзором по санкционным продуктам

03.08.2015 14:50

Решение задачи по выявлению и уничтожению санкционных продуктов комплексное, однако существует распределение обязанностей между госучреждениями, рассказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Его ведомство совместно с Федеральной таможенной службой будет выявлять продовольствие, запрещенное к ввозу, на границе, а Роспотребнадзор — в магазинах. Уничтожать будут и то, и другое — пояснил чиновник.

«Прежде всего, наша задача — это не пустить на границе, — сказал он в эфире радио «Говорит Москва». — У нас для этого есть все возможности, самое главное — электронные системы и договоренности. А Роспотребнадзор — это как раз выявление в магазинах. Такая комплексная работа».

По словам Алексеенко, его ведомство готово помочь с выявлением запрещенных для ввоза продуктов уже на территории страны, если такая помощь потребуется. Ранее стало известно, что искать, чтобы впоследствии уничтожить, товары, попавшие под продуктовое эмбарго, ФТС, Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут не только на границе, но и на всей территории России, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей. В то же время ретейлеры утверждают, что санкционных продуктов у них нет.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1150