Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Депутаты Госдумы все вместе сдадут нормативы ГТО

22.04.2015 15:42

В начале июня депутаты Государственной Думы намерены все вместе сдать нормативы ГТО. Об этом сообщил председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских на церемонии открытия выставки «Вклад ГТО в Победу. Герои спорта».

«Мы бы хотели своим примером показать, что этот комплекс очень важен«, — сказал парламентарий.

По словам Игоря Ананских, к 1935 году комплекс ГТО в СССР сдали более миллиона человек. Когда стало понятно, что войны с фашистской Германией избежать не удастся, перечень нормативов комплекса был дополнен „оборонительными“ тестами. »К примеру, в их число вошли метание гранаты и перетаскивание ящика с патронами, — напомнил депутат. — Благодаря этому граждане СССР смогли улучшить свою физическую подготовку и подготовиться к тем испытаниям, что их ожидали».

Напомним, нормативы ГТО недавно попробовал сдать Владимир Жириновский. По итогам тренировочных испытаний лидеру ЛДПР не удалось сдать нормы, необходимые для получения значка. Впрочем, это его не расстроило: «Главное, что мы показали пример. Мы будем сдавать ГТО на постоянной основе и пропагандировать эту инициативу. Я сдавал эти нормативы в детстве, всегда к этому относился серьёзно».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1177