Пленарное заседание Совета Федерации

12:34Россия и Конго договорились о создании благоприятных условий для инвесторов

12:22Фильмы и сериалы в самолетах и поездах проверят на соответствие традиционным ценностям

12:12Фильмы и сериалы об СВО начнут показывать в самолетах и поездах

Организаторам антарктической экспедиции удалось связаться с депутатами Александром Сидякиным и Олегом Савченко

14.01.2015 16:44

Находящиеся в Антарктиде депутаты Государственой Думы Александр Сидякин и Олег Савченко не пропали, а связь с ними поддерживается через гида, сообщили в клубе, который организовал тур.

«Депутаты идут на восхождение по плану. Все хорошо. Они идут в составе международной группы, которая базируется в лагере Union Glacier. Нам только что оттуда пришло сообщение, что с гидом группы есть связь, в районе нет ни штормов, ни других погодных проблем. Группа идет по плану«, — сказала агентству „Интерфакс“ Ольга Румянцева, менеджер клуба »7 вершин». По её словам, у альпинистов есть только спутниковый телефон. Чтобы экономить заряд батареи, его включают только два раза в сутки, и постоянной связи с лагерем из-за этого нет.

Напомним, что ранее в среду появилась информация о том, что Александр Сидякин и Олег Савченко не выходили на связь более суток.

Читайте нас в Одноклассниках