Сенаторы одобрили наделение органов госвласти полномочием по подбору зданий для размещения в них спецучреждений для мигрантов
Документом вносятся изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».
Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Михаил Марченко, представляя документ, пояснил, что он направлен на совершенствование существующих в субъектах Федерации материальных условий деятельности специальных учреждений для содержания иностранных лиц и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы России, депортации или реадмиссии.
По словам Михаила Марченко, принятие данного закона будет способствовать повышению результативности противодействия нелегальной миграции и тем самым — обеспечению прав и законных интересов граждан России других лиц, законно находящихся на территории нашей страны.