Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Алексей Козырев: В большинстве субъектов страны уже создана инфраструктура электронного правительства

17.02.2014 16:30

Алексей Козырев: В большинстве субъектов страны уже создана инфраструктура электронного правительства
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев

Главное, чтобы во всех субъектах Российской Федерации услуги, оказываемые при помощи электронного правительства, были одинаковыми, сказал на встрече с журналистами в пресс-центре «Парламентской газеты» заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

В этом плане уже многое сделано, к примеру, в Москве и Татарстане. Но сделано по-разному. «Вся инфраструктура электронного правительства Татарстана развивалась параллельно с федеральной. Сейчас мы как раз занимаемся интеграцией, а в Москве используется инфраструктура, созданная на уровне субъекта, — сказал Козырев. — Попросту говоря, Татарстан сделал у себя всё хорошо, но наружу отдать ничего не может. В Москве же вся система разработана хорошо», — пояснил замминистра.

Он также подчеркнул, что и в Москве, и в Татарстане активность граждан по использованию портал а госуслуг «сумасшедшая». «Так, в Татарстане примерно шестьдесят процентов платежей за государственные услуги осуществляется на портале», — заметил он.

Алексей Козырев также добавил, что в большинстве субъектов страны уже создана инфраструктура электронного правительства. Он заключил, что в течение десяти лет до 97 процентов россиян должны быть обеспечены интернетом, что позволит повысить эффективность электронного правительства.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 690