Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дмитрий Ливанов: «Я работаю, пока есть доверие со стороны работодателя»

09.10.2013 14:59

Депутаты трёх думских фракций задали по три вопроса министру образования и науки Дмитрию Ливанову. А у КПРФ был только один вопрос: когда министр уйдет в отставку? Об этом спросил член Комитета Госдумы по образованию коммунист Николай Разворотнев.

«Обеспокоенные разрушительными экспериментами в образовании и науке, три фракции — ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» официально обратились к Президенту России с требованием об отставке министра, — сказал депутат. — Такую позицию занимала и фракция «Единая Россия». Но решения как не было, так и нет. В связи с этим один простой вопрос: Согласованы ли вами с Президентом Владимиром Путиным все эти эксперименты, ведующие к разрушению образовательного и научного потенциала России? Если нет, то ответьте откровенно: почему Президент опасается отправить вас в отставку? И не желаете ли помочь ему в этом? Ведь все признают, что результаты вашей деятельности очень плачевные».

Дмитрий Ливанов сказал, что охотно ответил бы на вопрос, «если бы относился к категории самозанятых». «Но поскольку я наёмный работник, то я работаю до тех пор, пока к моей работе есть доверие со стороны работодателя», — сказал он. Министр выразил уверенность, что проблемы, которые есть в нашей системе образования, должны обсуждаться всеми политическими и общественными силами. «Мы готовы к обсуждению, в том числе и с фракцией КПРФ, и этих вопросов, и конкретных проектов, и их совместной реализации, — отметил Ливанов. — Но к сожалению, мы не видим никакого встречного движения. Я рассматриваю это как политический популизм, демагогию, нежелание и неспособность к конкретной работе».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 831