Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Александр Сидякин предлагает учредить День отцов

08.07.2013 17:04

Депутат Государственной Думы  Александр Сидякин готов выступить с инициативой об учреждении в РФ Дня отцов. По словам единоросса, он ждет откликов и предложений, в первую очередь, от российских пап. Об этом сообщил пресс-секретарь парламентария.

В российской культуре сильны традиции почитания и чествования женщин-матерей, а в отношении отцов в стране наблюдается дисбаланс, полагает депутат. При этом, по его словам, во многих странах мира День отцов существует. «Почетного отношения к отцу у нас нет. Я сам отец и мне было бы приятно, если бы в этот день меня вспоминали. Было бы неплохо. Мне интересно, как бы граждане отнеслись к учреждению в России официального праздника, в первую очередь, важно мнение самих мужчин-отцов», — сказал Сидякин. «Я бы с радостью выступил с такой инициативой», — добавил он. Говоря о возможной дате установления праздника, депутат сказал, что конкретных идей у него пока нет и для этого он открывает дискуссию, но не исключил, что это могло бы быть третье воскресенье июня, как и во многих странах, таких, например, как Канада и США.

Александр Сидякин также отметил, что в России с 2002 года такой праздник учрежден в семи субъектах: в Череповце, Санкт-Петербурге, Вологодской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях.

Источник: РИА Новости

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 472