Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Юрий Неёлов обозначил проблемы, с которыми сталкивается бизнес

05.07.2013 14:17

В «Парламентской газете» проходит встреча Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрия Неёлова с парламентскими журналистами. Сенатор напомнил журналистам, что он бы избран на новую должность 26 июня. «Я уже познакомился и с аппаратом, и с членами Комитета. Специалисты все сильные», - рассказал Неёлов.

Отвечая на вопрос, как будет строиться работа возглавляемого им Комитета, парламентарий подчеркнул, что «шашкой махать» не будет. «Я же пришёл не на новое место, люди и до меня работали. Я постараюсь сохранить преемственность и приумножить всё то хорошее, что было», - объяснил Неёлов. Он также отметил, что поддерживает проект постановления об экономической амнистии. «Это смелый демократический шаг президента. Он показывает, что бизнес нужен стране», - уверен сенатор. Правда, по мнению парламентария, не обойдётся и без «издержек»: некоторые останутся недовольны, что одних предпринимателей выпустят, а других нет.

Неёлов также считает, что бизнес-сообщество позитивно воспримет экономическую амнистию. Но для них это ещё и предупреждение: работать нужно только по закону, говорит парламентарий. Он обозначил и три существенные проблемы, с которым сталкивается бизнес. «Во-первых, не нужно менять правила игры. Иначе многим грозит банкротство. Законодательно стоит регулировать и налоговое бремя. Это то, на что жалуется большинство предпринимателей. Плюс, конечно, наши административные барьеры тормозят работу. Хотя даже президент говорил о том, что нужно прекратить «кошмарить бизнес», - заключил Юрий Неёлов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 615