Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Николай Ковалёв: «На Западе любят бороться с коррупционерами, которые находятся в России»

21.03.2013 15:24

Глава Комиссии Госдумы по контролю за доходами депутатов Николай Ковалёв опроверг информацию о договорённости между американскими и российскими парламентариями о предоставлении американской стороной информации о незаконных счетах российских чиновников.

«На Парламентской Ассамблее ОБСЕ я возглавлял российскую делегацию, - рассказал Ковалёв журналистам сегодня перед заседанием Комиссии. - Сенатор Кардин подошёл ко мне и стал рассказывать, что существуют некие сложности в российско-американских взаимоотношениях. Мы неофициально поговорили о том, что нужно усилить работу по борьбе с коррупцией и выявлению счетов, находящихся за рубежом». Но действующее законодательство, подчеркнул Николай Ковалёв, пока не предусматривает запрета на существование таких счетов.  Соответствующий законопроект внесён Президентом РФ, поддержан «Единой Россией» и если он будет принят, то  чиновникам дадут три месяца на приведение своих счетов в соответствие с законом. Счета должны быть либо закрыты, либо переведены в Россию. «Я очень надеюсь, что эти деньги будут работать именно у нас, в России», - сказал Николай Ковалёв.

Он отметил, что с сенатором Кардином они говорили о том, что Россия готовит площадку для планомерной работы по выявлению коррупционеров, которые переводят деньги за рубеж. «Эта проблема очень тяжёлая для нас, - сказал Николай Ковалёв. - На Западе очень любят бороться с коррупционерами, которые находятся у нас на территории. Но как только с деньгами они пересекают границу, тут же им дают политическое убежище, тут же говорят о том, что в России их ждёт несправедливое рассмотрение дела, и всячески коррупционеров поддерживают. Хотя это деньги, похищенные в Российской Федерации». Депутат заверил, что в этом направлении российские депутаты будут действовать в рамках парламентского взаимодействия. «С сенатором Кардином взаимодействие невозможно, потому что то, что он сделал с законом Магнитского, не укладывается ни в какие рамки международных договоров, - подчеркнул Ковалёв. - Это акт вопиющего вмешательства в дела страны, поэтому с Кардином сотрудничество невозможно. Со всеми другими делегациями — я имею в виду европейских парламентариев — это возможно, но это предмет отдельного разговора и договорённостей. И это не входит в рамки компетенции комиссии, которую я возглавляю».    

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 714